Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт Спортсменка из Подмосковья выиграла золото на первенстве Европы по велосипедному спорту
Четверг, 15 Октябрь 2020 13:42

Спортсменка из Подмосковья выиграла золото на первенстве Европы по велосипедному спорту Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В итальянской Фьоренцуоле д’Арда 13 октября завершилось первенство Европы по велосипедному спорту на треке.

Подмосковная спортсменка Мария Новолодская в составе сборной России одержала победу в дисциплине «Трек-омниум» среди юниорок до 23 лет в заключительный день соревнований.

Российская велогонщица набрала 167 очков, серебро выиграла Виктория Пикулик из Польши (128 очков), бронза досталась литовской гонщице Оливии Балейсите (109 очков).

Министр физической культуры и спорта московской области Роман Терюшков: «Мария Новолодская, несмотря на непростой сезон, выигрывает медали одну за другой. Совсем недавно, в сентябре, девушка одержала еще одну важную победу - на международной велогонке Grand Prix Mount Erciyes в Турции. Это говорит о качественной работе тренера и высокой профессиональной квалификации самой спортсменки. Желаю сохранить победный дух и двигаться дальше к новым спортивным достижениям».

 

Прочитано 398 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru