Версия для печати
Четверг, 08 Октябрь 2020 16:21

Подмосковный экстремал установит рекорд России и мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

14 октября в подмосковных Люберцах будет установлен новый рекорд России и мира. Лидер Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима России», председатель подмосковного «РосМолСпорта» Сергей Агаджанян выступит в дисциплине спортивного силового экстрима «арм-овер-арм» - буксировка транспорта руками.

Экстремал собственноручно, в положении сидя, отбуксирует эвакуатор весом более 40 тонн. Стоит отметить, что перед началом установления уникального достижения будет подписан договор о сотрудничестве между администрацией городского округа и Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация силового экстрима России», которую представляет её президент Василий Грищенко. Именно он и будет фиксировать рекорд Сергея Агаджаняна.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Этой осенью Сергей Агаджанян уже успел установить два рекорда. Его следующее достижения почти в два раза превосходит предыдущий рекорд российских экстремалов. Своим примером он подтверждает тот факт, что возможности человека практически безграничны. Такие масштабные события – отличный способ популяризации силового экстрима».

Лидер Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация силового экстрима России» Сергей Агаджанян: «После подписания договора о сотрудничестве между администрацией округа и Федерацией силового экстрима я стану председателем организации в Подмосковье. Люберцы – территория спорта, и именно поэтому мы планируем провести здесь открытый чемпионат Московской области по силовому экстриму, победитель которого сможет поехать на крупнейшие состязания в США».

 

Прочитано 408 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер