Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Методику скандинавской ходьбы обсудят тренеры-инструкторы в Рузе
Пятница, 02 Октябрь 2020 20:10

Методику скандинавской ходьбы обсудят тренеры-инструкторы в Рузе Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

3 октября 2020 года в рамках спортивного фестиваля в Рузе пройдет семинар по методике скандинавской ходьбы для инструкторов Подмосковья. Эти события приурочены ко Всероссийскому дню ходьбы.

Подобные семинары регулярно проходят в различных округах Московской области. Занятия, на которых обсуждают различных аспекты скандинавской (северной) ходьбы и готовят тренеров-специалистов по данной дисциплине, проводятся под руководством инструкторов Международной федерации скандинавской ходьбы INWA. Недавно такие семинары состоялись в Подольске, Щелково и Красногорске.

Напомним, что главным событием празднования Всероссийского дня ходьбы в Рузе станет спортивный фестиваль. Участники от 5 до 59 лет соберутся у стен Дворца водных видов спорта «Руза» на массовый заход, регистрация на который откроется в 10:00, а непосредственно старт будет дан в 11:00. Перед этим для всех желающих проведут разминку профессиональные спортсмены ватерполисты команды «Штурм-2002». По окончании мероприятия все принявшие участие будут награждены.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Всероссийский день ходьбы традиционно отмечается в Подмосковье тематическими спортивными мероприятиями, и фестиваль в Рузе – как раз одно из таких событий. Любители спортивной ходьбы встретятся с единомышленниками и активно отметят свой, можно сказать, профессиональный праздник. Но организаторы также не забыли и про северную ходьбу, которая в нашем регионе очень популярна. Завтра Руза соберет также и профессиональных тренеров по северной ходьбе на специальный семинар, где они смогут еще больше повысить свою компетентность и узнать что-то новое для себя от представителей международных федераций и ассоциаций скандинавской ходьбы. Все это делается на благо того, чтобы развитие этой дисциплины в Подмосковье было еще более активным и эффективным».

 

Прочитано 389 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru