Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спортсмены «Динамо-Электросталь» завершили второй общий тур чемпионата России по хоккею на траве
Пятница, 02 Октябрь 2020 20:08

Спортсмены «Динамо-Электросталь» завершили второй общий тур чемпионата России по хоккею на траве Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 25 по 30 сентября 2020 года в Подмосковье состоялся общий тур Суперлиги чемпионата России-2020 по хоккею на траве среди женских команд. Представители Московской области «Динамо-Электросталь» одержали пять побед в пяти встречах над соперниками из Москвы, Казани, Барнаула, Волгодонска и Екатеринбурга.



Успешное выступление в домашнем общем туре чемпионата страны позволило подмосковным хоккеисткам набрать в сумме за два этапа 29 очков и единолично возглавить турнирную таблицу женской Суперлиги, опережая ближайших преследователей из Казани на 7 баллов.

Параллельно в Екатеринбурге состоялся второй общий тур чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд. Подмосковные хоккеисты повторили успех девушек-одноклубниц и завершили очередной этап соревнований без поражений, выиграв два матча в основное время и еще два в серии буллитов, а также записав на свой счёт 3 очка из-за технической победы по причине неявки соперника на турнир. Таким образом, мужская команда «Динамо-Электросталь» за два общих тура набрала 20 очков и находится на 2 месте в турнирной таблице, преследуя лидеров из Казани.

С 7 по 12 октября в столице Татарстана состоится третий общий тур мужской и женской Суперлиги, где и будут разыграны медали чемпионата России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хоккей на траве является олимпийским видом спорта. Подмосковные спортсмены на постоянной основе призываются под знамена национальной сборной по хоккею на траве, образуя костяк команды. Сейчас наступает пора решающих матчей во внутреннем чемпионате. Подмосковные спортсмены из мужской и женской команд «Динамо-Электросталь» на протяжении многих лет борются за золотые медали Чемпионата России. У наших хоккеистов появляется отличный шанс достичь своей цели. Желаю мужской и женской командам «Динамо-Электросталь» успешного выступления в заключительном общем туре в Казани и победы в чемпионате страны».

 

Прочитано 367 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru