Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей Подмосковный «Атлант» одержал две выездных победы над «Ригой»
Четверг, 01 Октябрь 2020 23:27

Подмосковный «Атлант» одержал две выездных победы над «Ригой» Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

29 и 30 сентября 2020 года в столице Латвии состоялись две встречи в рамках Молодежной хоккейной лиги. Хоккеисты подмосковного клуба «Атлант» одержали две победы с общим счетом 3:1.

Обе игры получились напряженными. В первом поединке счет был открыт хозяевами в начале второго периода. Под конец игрового отрезка представителям Московской области удалось реализовать большинство. Шайбу на свой счет записал Никита Миллер. В третьем периоде 17 номер «Атланта» сделал дубль, установив окончательный счет на табло 2:1.

Второе противостояние было еще более осторожным и скупым на заброшенные шайбы. Единственным реализованным моментом в игре стал бросок Вадима Захарова в третьем периоде, для которого этот гол стал дебютным в новом сезоне МХЛ. Итог – победа с минимальным преимуществом, 1:0.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Две победы над «Ригой» были крайне важны для подмосковных хоккеистов из «Атланта». Ценности этим матчам добавляет тот факт, что дважды победить удалось на льду соперника и, к тому же, в условиях крайне напряженных противостояний с достойным соперником. Наши спортсмены показали, на что они способны, и я желаю им не терять набранной формы и мотивации в предстоящих встречах с другими командами».