Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спортивным тренерам Подмосковья вручили свидетельства по социальной ипотеке
Среда, 30 Сентябрь 2020 13:37

Спортивным тренерам Подмосковья вручили свидетельства по социальной ипотеке Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

29 сентября в Доме Правительства Московской области состоялось финальное вручение сертификатов в 2020 году по программе «Социальная ипотека» 18 тренерам.

В ходе церемонии были награждены тренеры из Одинцова, Орехово-Зуева, Подольска, Люберец, Коломны, Химок, Краснознаменска, Ленинского, Воскресенска и Клина.

Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова: «Правительство берет на себя обязанности выплачивать всю стоимость квартиры: первоначальный взнос и тело кредита, а участникам остается платить только проценты».

Тренер по баскетболу училища олимпийского резерва №3 г. Химки Мирон Лебедев: «Ранее жилья своего не было, постоянно жил на съемных квартирах. Сейчас благодаря программе «Социальная ипотека» будет возможность купить жилье в Московской области. Хотим присмотреть с женой и сыном двухкомнатную квартиру минимум 54 кв.м. Жилье выбираем как можно ближе к работе, чтобы мне и супруге было удобно добираться. Я тренирую ребят 2005 года рождения. В прошлом году мы заняли первое место на европейско-юношеской баскетбольной лиге, также были в призерах чемпионата России».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Это очень существенная поддержка для наших тренеров, инициированная Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым. Вручение социальной ипотеки спортсменам началось три года назад, но мы расширяемся и стараемся помогать в вашей ответственной работе по подготовке спортивного поколения. Хочу пожелать, чтобы ближайшие хлопоты, которые Вам предстоят были только приятными!»

 

Прочитано 367 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru