Версия для печати
Среда, 30 Сентябрь 2020 07:08

Подмосковные гребцы стали обладателями медалей Кубка мира в Венгрии Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 25 по 27 сентября 2020 года в городе Сегед (Венгрия) проходил Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. Подмосковные спортсмены завоевали три награды в составе сборной команды России.

Кириллу Шамшурину покорилось золото в составе российского экипажа на гонке каноэ-двоек на 1000 метров. Второе место в этом заплыве заняла команда Венгрии, третье – сборная Румынии. Также Шамшурин завоевал для российской команды серебро в соревновании каноэ-одиночек на 5000 метров. Он преодолел дистанцию вслед за соперником из Венгрии и смог опередить преследователи из Италии. У женщин серебряной медалисткой в составе сборной России на гонке байдарок-двоек стала Елена Анюшина. Российский коллектив в составе с представительницей Подмосковья занял второе место. Первыми и третьими стали девушки из Германии и второй сборной России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортсмены из Московской области достойно проявили себя и принесли важные медали в копилку национальной сборной на Кубке мира в Венгрии. Эти соревнования предполагают совсем иной уровень конкуренции, чем старты всероссийского масштаба. Высокие места сразу в нескольких командных и индивидуальных дисциплинах являются лучшим свидетельством их функциональной готовности».

 

Прочитано 372 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер