Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков: «Возвращение Валерии Кобловой - одно из главных событий в мире Борьбы».
Понедельник, 28 Сентябрь 2020 18:16

Роман Терюшков: «Возвращение Валерии Кобловой - одно из главных событий в мире Борьбы». Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 25 по 28 сентября 2020 года в Казани состоялся чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях приняли участие 160 спортсменок из 42 регионов России.



Сборная команда Московской области заняла первое общекомандное место, завоевав шесть медалей: два золота, два серебра и две бронзы. Победительницами соревнований стали призеры Олимпийских игр Валерия Коблова (до 59 килограммов) и Екатерина Букина (до 76 килограммов). Серебряные медали медали в активе Марины Симонян (до 55 килограммов) и Анастасии Братчиковой (до 68 килограммов). Обладательницами бронзовых наград стали Мария Гурова (до 53 килограммов) и Вусала Парфианович (до 68 килограммов).

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман #Терюшков: "В чемпионате России приняли участие сильнейшие спортсменки нашей страны, и представительницы Московской области проявили себя более чем достойно, завоевав первое общекомандное место. Отдельно хочется отметить яркую победу Валерии Кобловой, которая не выступала на соревнованиях на протяжении трех лет. За это время перенесла операцию, ряд реабилитаций, а также родила дочь. Искренне надеюсь, что эта победа станет началом пути на Олимпийские игры в Токио, ведь Валерия вернулась в большой спорт, чтобы от серебра Олимпиады в Рио сделать шаг к золоту Токио!"

Чемпионка России по вольной борьбе Валерия Коблова: "Это не только моя победа, но и всей моей семьи, без их участия было бы очень сложно. Мне активно помогает моя бабушка, прабабушка Флорианы, родители мужа. Муж в качестве секунданта — это великолепно, мы умеем комбинировать: здесь главная я, а приезжаем домой — там главный муж. И мне нравиться быть женой. Здесь я выполнила свою норму, утолила спортивный азарт, а дома я отдыхаю, чувствую себя женщиной. Муж всегда меня поддерживает. Я поняла, что хочу стать популяризатором женской борьбы, и мне кажется, у меня это получается. Мне хочется своими действиями показывать молодым, что при желании возможно многое".

 

Прочитано 387 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru