Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Дмитрове стартует финал Студенческой хоккейной лиги
Понедельник, 28 Сентябрь 2020 17:58

В Дмитрове стартует финал Студенческой хоккейной лиги Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 28 сентября по 3 октября в Дмитрове пройдут матчи Всероссийского финала Первенства Студенческой хоккейной лиги сезона 2019/2020. Хоккеисты выйдут на лёд арены «Спорткомплекс Дмитров».

За звание чемпионов будут бороться спортсмены из 16 команд, представляющих 8 регионов России: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Тюмень, Ульяновск, Смоленск и Новомосковск.

В первые 3 дня состоится групповой этап, по итогам которого в раунд плей-офф пробьются по 2 сильнейшие команды в каждой из четырёх групп.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В предстоящие несколько дней Дмитров обратит на себя внимание множества почитателей хоккея со всей страны. Здесь стартует финал первенства Студенческой хоккейной лиги, собравший сильнейшие университетские ледовые дружины со всей страны. За право выйти на лёд в Московской области и посоревноваться с достойнейшими в этом сезоне сражались свыше 100 команд, и большинство коллективов участвуют во Всероссийском финале впервые. Однако, можно утверждать, не загадывая, что участников и зрителей ожидает зрелищная и ожесточённая борьба, а победит сильнейший».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru