Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт Велосипедисты вышли на старт последнего подмосковного этапа Gran Fondo в сезоне
Понедельник, 28 Сентябрь 2020 15:21

Велосипедисты вышли на старт последнего подмосковного этапа Gran Fondo в сезоне Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

27 сентября 2020 года в Рузе состоялся очередной этап серии велозаездов GranFondo-2020. Гонка в Рузе стала заключительной в Московской области в этом сезоне.

Все спортсмены преодолели одну из трех дистанций: 30, 50 или 96 километров. Каждый участник выбирал протяженность своего заезда заранее. Напомним, в этом сезоне Подмосковье приняло три заезда серии GranFondo. Помимо старта в Рузе, велосипедисты также собирались 16 августа в Ногинске и 6 сентября в Волоколамске.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Несмотря на то, что серия велозаездов GranFondo уже традиционно является частью летнего спортивного сезона в Подмосковье, этот год стал особенным. Появился новый этап в Ногинске, который открывал сезон 2020 года и многим запомнился. Также для того, чтобы обеспечить безопасность участников, стартовые кластеры на каждом из заездов заполнялись поэтапно, а перед допуском на гонку для каждого спортсмена проводилась термометрия. Но главное, что все это не нарушило атмосферы события и не лишило приятных эмоций всех тех, кто принимал участие в подмосковных этапах. Теперь все неравнодушные будут ждать новых стартов в Московской области уже в следующем сезоне».

 

Прочитано 392 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru