Версия для печати
Четверг, 24 Сентябрь 2020 23:49

Спортсмены Московской области стали призерами чемпионата России по спортивному ориентированию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 17 по 20 сентября 2020 года в Люберцах прошел чемпионат России по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах. Участниками соревнований стали более 100 спортсменов из 20 регионов страны.

Представитель Московской области Валерий Глухов стал чемпионом России в дисциплине «велокросс-классика». Также первое место в аналогичных соревнованиях среди женщин заняла Анастасия Большова.В эстафете у мужчин лидерами оказались Юрий Балев, Данил Бузовкин и Петр Рябинин.В женской эстафете Анастасия Большова и Анастасия Свирь принесли в копилку подмосковной команды бронзовые награды. Кроме того, в гонке с общего старта Данил Бузовкин отметился серебром.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивное ориентирование накладывает на участников двойную задачу, ведь это не только скорость на трассе, но и прохождение специальных контрольных точек. На чемпионате России, проходившем в Люберцах, представители Московской области прекрасно проявили себя, заняв призовые места в каждой из представленных дисциплин. Поздравляю наших победителей и призеров с заслуженными наградами в индивидуальных и командных гонках».

 

Прочитано 385 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер