Версия для печати
Четверг, 24 Сентябрь 2020 23:48

Фестиваль конного спорта для людей с ограниченными возможностями «Золотая осень» пройдет в Котельниках Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

26 сентября 2020 года в Котельниках состоится юбилейный, 15-й Открытый фестиваль по конному спорту «Золотая осень». Участие в нем примут спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Событие объединит на одной площадке как начинающих наездников, так и профессионалов, среди которых выступят члены сборной России, мастера спорта, чемпионы страны. Фестиваль будет включать выступления спортсменов по верховой езде в различных категориях при помощи коноводов и без нее, а также показательную шоу-программу. По завершении все участники будут награждены памятными призами.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Фестиваль «Золотая осень» для особенных спортсменов стал по-настоящему традицией. В этом году он пройдет уже в пятнадцатый раз и неизменно подарит яркие эмоции как участникам, так и зрителям. Особенно важно, что на одном манеже соберутся не только опытные спортсмены, но и те, кто только начинает свой путь. Это послужит хорошей мотивацией для новичков и тех, кто до этого и вовсе не решался начать заниматься верховой ездой. Такие фестивали – мощный драйвер развития адаптивного спорта не только в регионе, но и во всей стране».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер