Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Сочи 2014 Россия и США объединяют силы ради безопасности в Сочи-2014
Вторник, 18 Июнь 2013 13:41

Россия и США объединяют силы ради безопасности в Сочи-2014 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Президент США Барак Обама и его российский коллега Владимир Путин договорились об объединении усилий относительно безопасности на крупных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи-2014.

Помимо обсуждения сирийского конфликта, ситуации на Корейском полуострове, иранской программы Ирака и ПВО, лидеры двух стран согласились с тем, что безопасность на общественных мероприятиях станет зоной взаимодействия между Россией и США.

"США и Россия намерены развивать партнёрство с бизнес-сообществом по борьбе с терроризмом, включая защиту туристического сектора", говорится в совместном заявлении президентов. "Обеспечение безопасности на крупных спортивных и общественных мероприятиях, включая зимние Олимпийские игры в Сочи, станет важной зоной взаимодействия".

Russias President Vladimir Putin Britains Prime Minister David Cameron US President Barack Obama stand for the family group photograph at the G8 Summit

Владимир Путин, Дэвид Кэмерон, Барак Обама на саммите G8

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru