Версия для печати
Вторник, 08 Сентябрь 2020 21:04

На III Форуме «Живу Спортом» обсудят тему «Человеческий капитал в спорте» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 16 по 17 сентября в Москве, в Гостином дворе, состоится III Всероссийский форум «Живу спортом». Участники мероприятия - это спортивные эксперты и представители бизнес-сообщества.

На Форуме обсудят актуальные вопросы взаимодействия спорта и бизнеса, управления, эксплуатации и инвестирования в спортивные объекты, анализа тенденций перспектив развития спорта и инфраструктуры. Одна из ключевых тем мероприятия – «Человеческий капитал в спорте». Спикером панельной дискуссии стал Вадим Ковалёв - первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «За последние полгода сфера спорта претерпела серьёзные изменения. Из-за пандемии изменились и условия ведения бизнеса. Представителям этих отраслей важно слышать друг друга, понимать актуальные проблемы сферы и оперативно реагировать на возникновение кризисных ситуаций. Всероссийский форум «Живу спортом» представляет собой интерактивную площадку, на которой представители спорта и бизнеса смогут сверить намеченный курс, пересмотреть приоритеты сотрудничества и установить для себя новые показатели успешной работы».

Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалёв: «Поскольку я представляю деловое объединения, то у компаний всегда возникают вопросы. «Как правильно инвестировать спорт?». «Как правильно устраивать взаимовыгодное сотрудничество со спортивными организациями?», «Как проводить и реализовывать различные проекте по теме здоровья собственного персонала?» и так далее. И поэтому очень важно, чтобы были площадки, на которых бизнес и представители спортивной индустрии смогли встретится и выстроить долгосрочные партнёрские отношения. Форум «Живу Спортом» прекрасная для этого площадка. Люди – главная ценность в экономике, и конечно же, в спортивной индустрии. Почему не так много успешных кейсов сотрудничества бизнеса и спорта? Отчасти причина в том, что у нас в стране совсем недавно начали учить тому, как правильно привлекать ресурсы, пиарить свои события, выстраивать отношения с бизнесом и так далее. В этом смысле - кадры решают всё! И от того, насколько подготовленными будут менеджеры в спортивной индустрии зависит успех сотрудничества».

 

Прочитано 426 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер