Версия для печати
Вторник, 08 Сентябрь 2020 21:03

Открыта регистрация на благотворительный забег «Святогорье» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В Сергиево-Посадском округе 20 сентября состоится благотворительный забег «Святогорье».

Маршрут пройдет вблизи одной из главных православных святынь Русского мира - у подножия Гремячего ключа. Температура воды здесь неизменна не протяжении всего года и составляет 6 градусов. Водопад является местом паломничества, а также популярным туристическим объектом. Несколько лет назад здесь началось в строительстве храма в честь святых великих русских воинов - Александра Пересвета и Андрея Осляби.

В этот день состоятся забеги в следующих зачетах: забег на 5 км для участников от 14 до 17 лет, забег на 5 км для участников старше 18 лет, забег на 10 км для участников старше 18 лет и скандинавская ходьба для участников старше 18 лет.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Благотворительный забег «Святогорье» будет проходить у стен строящегося полностью на народные средства храма Пересвета и Осляби. Строительство святыни уже поддержали серебряный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по дзюдо Александр Михайлин, чемпион мира, чемпион Европы по смешанным единоборствам Владимир Минеев, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко, чемпион Bellator Александр Волков. Любой участник сможет не только активно провести время, попробовать свои силы в трейл-забеге, но и проникнуться историей и культурой мест вокруг Гремячего ключа и сделать взнос в строительство храма».

 

Прочитано 384 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер