Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Велоспорт Второй заезд Gran Fondo-2020 прошел в Волоколамске
Понедельник, 07 Сентябрь 2020 21:47

Второй заезд Gran Fondo-2020 прошел в Волоколамске Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

6 сентября 2020 года в Волоколамске состоялся велозаезд серии GranFondo. Событие стало вторым в юбилейном, пятом, сезоне.

Всем участникам на выбор были предложены несколько видов дистанции. Спортсмены стартовали на 30, 60 и 103 километра. У велосипедистов была возможность не только посоревноваться во времени проезда трассы, но и насладиться живописными местами Московской области, так как основная идея этого мероприятия – в сочетании соревновательного и досугового аспектов.

Следующий старт серии велозаездов GranFondo, запланированный на 27 сентября в Рузе, станет последним в текущем сезоне в Подмосковье.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодня у всех любителей велоспорта и активного отдыха в Московской области была очередная отличная возможность провести время со своим любимым досугом и в кругу единомышленников. В Волоколамске состоялся второй из трех заездов серии GranFondo в этом году. Для участников были созданы все условия, чтобы заезд получился не только интересным, но и безопасным: комфортная трасса, термометрия на старте и поэтапное заполнение стартового кластера. Ждем всех велоэнтузиастов 27 сентября в Рузе».

 

Прочитано 411 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru