Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Баскетбол В «КУБКЕ НЕВЫ» СЫГРАЮТ ЧЕТЫРЕ ТОП-КЛУБА
Суббота, 05 Сентябрь 2020 21:45

В «КУБКЕ НЕВЫ» СЫГРАЮТ ЧЕТЫРЕ ТОП-КЛУБА Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

      Баскетбольные команды готовятся к стартующему 20 сентября чемпионату Единой лиги ВТБ.

Петербургский «Зенит», значительно обновивший состав, на стыке лета и осени провел товарищеские матчи с «Пармой» и «Енисеем» и завершил их с большим преимуществом в свою пользу — 88:53 и 74:48 соответственно. 5 сентября в Москве зенитовцы сыграли с ЦСКА. В матче двух участников Евролиги зафиксирован результат 78:72 в пользу столичных армейцев. В состав «Зенита» на эту встречу по сообщению клубной пресс-службы вошли: 1-К.С. Риверс, 3-Денис Захаров, 4-Кевин Пангос, 7-Виталий Фридзон, 9-Остин Холлинз, 10-Уилл Томас, 12-Билли Барон, 14-Антон Пушков, 16-Владислав Трушкин, 17-Максим Карванен, 20-Андрей Зубков, 22-Алекс Пойтресс, 25-Матеуш Понитка (тренер — Хави Паскуаль).

      Следующим этапом предсезонной подготовки станет новый турнир с участием четырех авторитетных команд. «Кубок Невы» - такое название в результате рассмотрения большого количества предложенных пользователями Сети вариантов (был объявлен конкурс) получили состязания, которые 10 и 11 сентября пройдут в зале Академии баскетбола «Зенит». В истории клуба данный турнир стал первым, в нем наряду с хозяевами примут участие команды ЦСКА, УНИКС и «Локомотив-Кубань» (Краснодар). В первый день «Зенит» встретится с «железнодорожниками», а москвичи сыграют с казанцами. В пятницу, 11-го, победители этих матчей сразятся за главный приз, проигравшие оспорят 3-е место. А в субботу — 12 сентября — пройдет официальная презентация баскетбольного клуба «Зенит» в сезоне 2020/2021.

      Перед стартом в чемпионате Единой лиги ВТБ «Зенит» планирует также провести товарищеские игры с «Автодором» (14 сентября) и «Астаной» (16 сентября). Первым официальным матчем станет встреча с «Химками» - еще одним участником Евролиги. Он состоится в Химках 20 сентября в Баскетбольном центре Московской области и начнется в 13 часов.

Фото — с официальной страницы БК «Зенит» https://vk.com/zenitbasket

 

Прочитано 554 раз
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru