Версия для печати
Суббота, 05 Сентябрь 2020 21:43

СКА ОТКРЫЛ ПОБЕДОЙ НОВЫЙ СЕЗОН КХЛ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

      Первый матч в стартовавшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги армейцы Петербурга провели 4 сентября в Нижнекамске.

В конце лета СКА стал призером домашнего предсезонного турнира имени Николая Пучкова, уступив в заключительной встрече ставшему победителем омскому «Авангарду». Сибиряки взяли верх со счетом 3:1, в СКА заброшенной шайбой отметился Василий Токранов. 29 августа в «Хоккейном городе» состоялась презентация команды, за которой болельщики смогли наблюдать в прямом телевизионном эфире. Главный тренер армейцев Валерий Брагин заверил, что, несмотря на изменения в составе, у команды имеется запас прочности, который позволит решать поставленные задачи. А глава штаба СКА Роман Ротенберг подчеркнул: «стратегия и философия у нас — побеждать в каждом матче и усердно работать на тренировках. Все это мы переносим в команду. Путь к вершине — всегда сложный, но мы знаем с кем и куда идем».

      Первое противоборство в выездной игре с «Нефтехимиком» выдалось для гостей из Северной столицы непростым. «Мы и ожидали, что так будет, - заявил на послематчевой пресс-конференции Валерий Брагин. - «Нефтехимик» - молодая, агрессивная команда с огромным желанием игроков. Хорошо, что забили, повели — 2:0. Первый матч всегда сложный, надо войти в ритм. Главное, что выиграли, хотя проблемы есть. Будем подчищать».

      Счет шайбам СКА в новом сезоне открыл защитник Игорь Ожиганов. На исходе второго периода большинство реализовал Антон Бурдасов. В третьем периоде ворота Александра Самонова поразил экс-игрок СКА Александр Кучерявенко, но гости смогли удержать преимущество и завершили матч победой — 2:1. В этой игре впервые за петербургскиих армейцев сыграли в КХЛ, как отмечает клубный сайт СКА, четверо хоккеистов: защитник Виктор Антипин (он отметился голевой передачей), а также нападающие Линден Вей, Эмиль Галимов и Евгений Тимкин. В воскресенье вторым соперником армейцев в «регулярке» будет «Ак Барс». Игра пройдет в Казани. Хоккеисты столицы Татарстана на старте сезона победили в Кубке Открытия, одержав победу над ЦСКА — 3:2, а в следующем туре уступили дома «Витязю» - 0:4.

 

Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге