Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм МПК запускает сайты Чемпионата мира по вертикальному хоккею
Среда, 16 Январь 2013 00:00

МПК запускает сайты Чемпионата мира по вертикальному хоккею

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Международный Паралимпийский комитет сегодня представил два новых сайта Чемпионата мира МПК 2013 г. по вертикальному хоккею серии A и серии B за три и два месяца до начала турниров соответственно.

Сайты www.icesledgehockeyworlds.org и www.icesledgehockyworldspoolb.org представляют информацию о мероприятиях и городах, в которых они будут проходить, равно как и последние новости вертикального хоккея, биографии спортсменов и обзор предыдущих чемпионатов.

В ЧМ серии A, который пройдёт с 12 по 20 апреля, примут участие восемь лучших команд, которые будут бороться за первые пять мест, занявшие которые попадают в квалификационный турнир Паралимпийских игры-2014 в Сочи.

Чемпионат пройдёт в Кояне, Южная Корея. Впервые страна Азиатского региона примет Чемпионат мира, организованной Ассоциацией хоккея инвалидов Кореи.

Alexi Salamone and defender Taylor Chace

Тем временем, шесть команд примут участие в серии B в Нагано, Япония, которая пройдёт с 10 по 16 марта на стадионе «Вакасато Тамокутеки», также известный под названием «Большая шляпа». На нём проходили соревнованиям Паралимпиады-1998.

Серия B пройдёт уже в четвёртый раз, и команды, занявшие первые три места, проходят в квалификационный турнир зимней Паралимпиады, который пройдёт в конце этого года и станет последней возможностью для команд поехать в Сочи-2014.

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru