Версия для печати
Среда, 22 Июль 2020 15:26

Более 2000 футболистов Подмосковья участвуют в фестивале детского дворового футбола Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

8 августа в Красногорске состоится празднование Дня физкультурника. В рамках мероприятия на стадионе «Зоркий» пройдёт региональный этап традиционных соревнований по дворовому футболу 6x6. В нем принимают участие команды, прошедшие отбор в своих муниципальных образованиях.

За выход в региональный этап борются 239 команд из 28 городских округов. Победители будут представлять Московскую область на Всероссийском финале детского дворового футбола в Москве. В 2019 году в региональном этапе принимали участие 340 человек, 30 мужских и 4 женских команды. Тогда команда из Солнечногорска представляла область в финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6x6.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Участники Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 – непрофессиональные команды. Обязательное условие, что футболисты не должны быть членами футбольных клубов и иметь соответствующую квалификацию. Это любительский футбол, где равные встречаются с равными. Партия «Единая Россия», выступающая инициатором этих соревнований, делает все, чтобы турнир продолжал развиваться и расти. Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Детский спорт». Наша задача - привлекать детей и молодежь к занятиям любительским спортом, создавать условия для тренировок, проведения соревнований на любительском уровне, формирования любительских команд и клубов. Необходимо мотивировать подрастающее поколение к занятиям спортом. Футбол очень популярен в нашем регионе, поэтому турнир с каждым годом становится все более масштабным, заявки на участие подают все больше команд. В 2019 году в региональном этапе участвовали 34 команды. Сейчас борьбу в муниципалитетах за выход на регион ведут 239 команд. Мы будем поддерживать и развивать этот проект».

 

Прочитано 486 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер