Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спорт возвращается в Подмосковье
Среда, 22 Июль 2020 13:22

Спорт возвращается в Подмосковье Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Московская область постепенно возвращается к привычному функционированию физкультурно-спортивной отрасли. В Жуковском, Павловском Посаде и Люберцах прошли состязания, приуроченные к международному дню шахмат. Кроме того, любители интеллектуальных игр испытали свои силы и в игре го.

В Щёлково стартовал открытый чемпионат городского округа по пляжному волейболу. В Электростали пройдут чемпионат городского округа по футболу, в парках города Ступино начались бесплатные тренировки по фитнесу. 23 июля жители Королёва примут участие в турнире по настольному теннису, а 8 августа в Пущино состоятся соревнования по воздушно-силовой атлетике.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы постепенно актуализируем календарь физкультурно-спортивных мероприятий в Подмосковье. Сейчас проводим турниры с определенными ограничениями по количеству участников, в соответствии с требованиями безопасности. Важно, что в мероприятиях принимают участие как дети, так и взрослые. Действительно, спорт – занятие для всей семьи. В рамках реализации национального проекта «Спорт – норма жизни» стоит задача по вовлечению 55% населения страны в занятия спортом к 2024 году. Исходя из последних приоритетов, которые обозначил Президент Российской Федерации, к 2030 году этот показатель должен составить 70% населения».

 

Прочитано 475 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru