Версия для печати
Четверг, 16 Июль 2020 15:23

670 спортивных учреждений открыты в Подмосковье после снятия ограничений Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Московская область продолжает поэтапно возвращаться к привычному функционированию физкультурно-спортивной отрасли. Региональные спортивные учреждения начали свою работу с 1 июля.  

Процесс постепенного открытия был организован в строгом соответствии со Стандартом по организации работы спортивных объектов в Московской области. По состоянию на 16 июля в Подмосковье открыты 670 учреждений спорта. В их ведомстве более 867 спортивных объектов, которые начали свою работу. Это льды, бассейны, спортивные залы и так далее.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Возвращение спорта в нашу повседневную жизнь – хороший знак. Количество желающих возобновить тренировки и занятия физкультурой говорит о важности спорта в жизни жителей региона. Крайне важным остается соблюдение принципов социальной дистанции, мы тщательно следим за этим. Регулярная дезинфекция все поверхностей, раздевалок, инвентаря и тренажеров - обязательное условие в работе каждого спортивного объекта региона. Каждый сотрудник любого комплекса в Подмосковье проходит необходимый инструктаж. Все это призвано максимально снизить риски распространения инфекции».

 

Прочитано 497 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru