Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды 250 человек выполнили испытания ГТО в Люберцах
Суббота, 04 Июль 2020 19:02

250 человек выполнили испытания ГТО в Люберцах Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

4 июля 2020 года в Люберцах была развёрнута мобильная площадка тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие посетили 250 человек. 

Все желающие были разделены на 5 групп по 50 человек для соблюдения эпидемиологических правил. Перед допуском на площадку у всех участников измерялась температура, а на самой площадке была нанесена специальная разметка, обеспечивающая поддержание социальной дистанции.

На выбор организаторами были подготовлены следующие виды испытаний: подтягивания на высокой и низкой перекладинах, сгибания разгибания рук в упоре лёжа, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа, прыжки в длину и наклон вперед из положения стоя.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Тот период, в течение которого были закрыты спортобъекты, не работали центры тестирования и мобильные площадки комплекса ГТО, люди действительно успели соскучиться как по занятиям физкультурой и спортом, так и по испытаниям ГТО. Это ощущается в каждом округе, где разворачиваются мобильные площадки после возобновления их деятельности. Сегодня в Люберцах испытания выполнили 250 человек. Несмотря на ограничения, предусмотренные стандартом по организации спортобъектов, организаторы стараются удовлетворить весь спрос со стороны участников».

 

Прочитано 678 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru