Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Вт19032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков проверил подмосковные спортобъекты перед открытием
Вторник, 30 Июнь 2020 22:19

Роман Терюшков проверил подмосковные спортобъекты перед открытием Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

30 июня 2020 года министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков проинспектировал спортобъекты Подмосковья перед открытием для массового посещения. В частности, он посетил ледовую Арену имени Владимира Петрова и лыжный стадион «Зоркий» в Красногорске.

В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, спортивные учреждения в регионе начинают свою работу с 1 июля. Для того, чтобы они могли принимать посетителей, разработан специальный Стандарт по организации их работы. Одной из главных мер является предел загрузки спортивных учреждений в 25% от их максимальной пропускной способности. Крайне важным остается соблюдение принципов социальной дистанции, поэтому все оборудование должно быть расположено на расстоянии не ближе 1,5 метров. Также необходимым условием является наличие бесконтактных санитайзеров. Кроме того, в соответствии с этим стандартом помещения и инвентарь должны проходить регулярную санитарную обработку, а у всех посетителей на входе в заведение работниками, наделенными функциями контроля, будет измеряться температура.

Глава подмосковного Минспорта не только проверил готовность помещений для посетителей и персонала и наличие специальной разметки, но и осведомленность работников с требованиями санитарной безопасности.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В Московской области свыше 450 спортивных сооружений. Это и крупные арены, и бассейны, и ледовые дворцы, игровые залы и центральные стадионы. Сегодня мы проверяем готовность спортобъектов в Красногорске перед возобновлением их работы 1 июля. Арена имени Владимира Петрова, с открытия которой сегодня прошел ровно год, полностью готова к приему посетителей. Проведена полная дезинфекция помещений и системы вентиляции, везде нанесена разметка, позволяющая поддерживать социальную дистанцию. На входе каждого гостя будут встречать специальные контролеры, которые будут проверять температуру. Соблюдается масочный и перчаточный режим, однако спортсменам на время тренировки маски и перчатки не потребуются. За беспрекословным выполнением Стандарта мы будем непрерывно следить, представители Министерства физической культуры и спорта будут периодически выезжать на объекты для осуществления контроля.

При соблюдении всех мер санитарной безопасности с 1 июля также разрешены массовые мероприятия до 50 участников. Это необходимо и спортсменам, чтобы у них была возможность получать больше практики и подтверждать свои разряды. Также возобновится прием нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

 

Прочитано 544 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru