Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Чемпионы всероссийских и международных соревнований высказались по поправкам в Конституцию
Воскресенье, 28 Июнь 2020 17:27

Чемпионы всероссийских и международных соревнований высказались по поправкам в Конституцию Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

В России продолжается общенациональное голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию. Подмосковные спортсмены четвертый день подряд активно принимают участие в этом процессе.

В субботу отдать свой голос пришли трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Альберт Демченко,старший тренер юниорской сборной Московской области по боксу Александр Подольский и серебряный призер чемпионата мира, пятикратная чемпионка России по кикбоксингу Кристина Исмаилова. Также свое волеизъявление выразили сурдлимпиец, многократный чемпион мира по велоспорту Дмитрий Розанов и двукратный чемпион мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Сергей Семочкин. Кроме них, уже успели проголосовать двукратная чемпионка мира по тайскому боксу Ирина Ларионова и чемпионки мира по хоккею с мячом Диана и Карина Липановы.

В воскресенье в избирательные участки Подмосковья пришли многократный чемпион мира и Европы по спортивной акробатике Алексей Дудченко, а также пара обладателей Кубка мира по спортивной акробатике Кирилл Старцев и Виктория Аксенова, завоевавшие также две золотых награды на IIЕвропейских играх. К проголосовавшим также присоединились чемпионки России по хоккею, игроки подмосковного клуба «Торнадо» Алевтина Штарёва, Дарья Зубок, Полина Тарасова, Елизавета Кондакова и их главный тренер Алексей Чистяков.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Уже несколько дней работают избирательные участки, и на протяжении всего этого времени подмосковные спортсмены активно голосуют по поправкам в Конституцию. Видно, насколько большое значение имеет для них этот вопрос, и насколько ответственно они к нему подходят».

 

Прочитано 518 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru