Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Спортсмены из Московской области доставляют средства дезинфекции и продовольствие нуждающимся в самоизоляции
Воскресенье, 12 Апрель 2020 15:25

Спортсмены из Московской области доставляют средства дезинфекции и продовольствие нуждающимся в самоизоляции Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Подмосковные спортсмены помогают в организации и оказании благотворительной помощи жителям региона, нуждающимся в поддержке в режиме самоизоляции. Они доставляют специальные наборы пенсионерам, людям старшего возраста, многодетным и малоимущим семьям. В каждый такой набор входят защитные маски, дезинфицирующие средства, антисептические салфетки, продукты и другое продовольствие. Доставка наборов происходит после выявления социальными службами нуждающихся.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В период пандемии коронавирусной инфекции в первую очередь необходимо сохранять режим самоизоляции и поддерживать индивидуальную санитарно-эпидемиологическую безопасность. Особенно важно это тем категориям граждан, которые находятся в зоне повышенного риска. Прежде всего, это наши родители, бабушки и дедушки. Подмосковные спортсмены-волонтеры оказывают в этом активную помощь. На сегодняшний день они доставили уже свыше двух тысяч продовольственных наборов со средствами дезинфекции и продуктами домой пожилым людям, малоимущим гражданам и всем тем, кто наиболее остро испытывает необходимость поддержки в период домашней самоизоляции. То, что они делают, имеет высокую цену».

 

Прочитано 503 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru