Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Чемпионка Европы по волейболу Виктория Руссу провела онлайн-тренировку «Живу Спортом»
Четверг, 09 Апрель 2020 15:24

Чемпионка Европы по волейболу Виктория Руссу провела онлайн-тренировку «Живу Спортом» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

9 апреля 2020 года состоялась очередная утренняя онлайн-тренировка в рамках проекта «Живу спортом». Для всех желающих в прямом эфире ее провела чемпионка Европы по волейболу, победитель Всемирной Универсиады-2017 Виктория Руссу.

Напомним, челлендж «Живу спортом дома», правилом которого является запись и публикация в соцсетях видео домашней тренировки с хештегом #ЖивуСпортомДома, стартовал 23 марта. С 25 марта ежедневно в 9:00 по московскому времени в прямом эфире Instagram «Живу спортом» (@gdesport) проводятся тренировочные занятия. Цель этого проекта - помочь людям сохранить свою двигательную активность и физическую форму в период домашней самоизоляции.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Мы видим, насколько актуальна и популярна тема домашних тренировок в данный период. Проект «Живу спортом дома» находит поддержку как со стороны тысяч зрителей, присоединившихся с момента старта, так и спортсменов, которые становятся ведущими онлайн-занятий. К тому же, это отличный вариант с пользой для тела и духа провести свободное время. Участие в таких тренировках полезно не только само по себе. Оно может выработать массу полезных привычек и даже изменить образ жизни человека в лучшую сторону».

Волейболистка, чемпионка Европы Виктория Руссу: «У меня остались самые приятные впечатления от прошедшей тренировки. Особенно порадовал активный и положительный отклик аудитории. В такой атмосфере приятно проводить зарядку. В целом это очень интересный опыт».

 

Прочитано 456 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru