Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Психологи Минспорта Подмосковья помогают жителям региона в период самоизоляции
Четверг, 02 Апрель 2020 22:45

Психологи Минспорта Подмосковья помогают жителям региона в период самоизоляции Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Штатные психологи Министерства физической культуры и спорта Московской области со 2 апреля 2020 года начали оказывать психологическую помощь тем, кто в этом нуждается. Об этом в своем Instagram сообщил глава ведомства Роман Терюшков.

«Вы все знаете, что на территории Московской области и Москвы введен режим повышенной готовности. Это значит, что мы все остаемся дома. И каждый день для того, чтобы скрасить наше домашнее пребывание наши спортсмены и тренеры проводят в 9 утра на портале «Живу спортом» тренировки в режиме онлайн. Я благодарен ребятам за то, что они, несмотря ни на что, делают свое профессиональное дело. Но вместе с этим, каждому человеку в непростое время свойственно задавать вопросы, на которые у него нет ответов. В нашей системе подведомственных учреждений есть большое количество спортивных психологов. Это те люди, которые помогают нашим спортсменам завоевывать самые высокие награды. И все, кто оставит заявку на портале «Живу спортом», в режиме реального времени могут пообщаться с этими специалистами. Я всем желаю здоровья, берегите себя и своих близких», - сообщил министр физической культуры и спорта Московской области.

На сайте живуспортом.рф появилась соответствующая форма для подачи заявки на получение психологической помощи онлайн.

 

Прочитано 528 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru