Версия для печати
Среда, 26 Февраль 2020 16:32

В КИРИШСКОМ БАССЕЙНЕ СНОВА СОСТОИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАТЧ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

8 февраля в первой четвертьфинальной встрече женской ватерпольной Евролиги киришская команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в домашнем бассейне разгромила нидерландский «Утрехт» со счетом 20:6. Главный тренер коллектива из Ленинградской области — двукратный олимпийский чемпион Александр Кабанов. После матча он высоко оценил действия ватерполисток и назвал игру команды лучшей в сезоне. Ответный матч соперниц пройдет в Утрехте 28 марта. Преимущество в 14 мячей позволяет уверенно рассчитывать на выход в Финал четырех главного клубного турнира Европы.

В указанной встрече мячи в ворота «Утрехта» посылали Ксения Кример (отличилась пять раз), Евгения Иванова, Надежда Глызина, Екатерина Прокофьева (по три гола), Анастасия Ширяева, Белла Маркоч (по два), Евгения Соболева и Анастасия Симанович.

25 февраля в киришском бассейне сыграет сборная страны, которая встретится со сборной Греции. Сейчас проходит европейский отборочный раунд. В споре семи европейских сборных команда России располагается после трех проведенных игр на четвертом месте. Сборная Греции провела две игры и в обеих уступила.

 

Прочитано 712 раз
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге