Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Паралимпизм Виктория Львова победила на международном турнире по теннису на колясках
Вторник, 18 Февраль 2020 12:10

Виктория Львова победила на международном турнире по теннису на колясках Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 12 по 16 февраля 2020 года в городе Рексхем (Великобритания) завершился международный рейтинговый турнир по теннису на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, входящий в мировую серию ITF. Участницами турнира стали 24 спортсменки из 12 стран мира.

Победительницей турнира стала представительница Московской области Виктория Львова. Данный титул стал для нее первым в новом сезоне. Рейтинговые турниры серии ITFдают право спортсменам претендовать на завоевание путевок на Паралимпийские игры в Токио.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Виктория Львова не первый год проводит на высоком уровне, занимая призовые места и одерживая победы на международных турнирах. Новый сезон также начался для нее с победы в Рексхеме, что несомненно положительно отразится как на настрое спортсменки на сезон, так и на ее рейтинге, ведь турниры серии ITFявляются своего рода отбором на Паралимпийские игры 2020 года. Сейчас Виктория находится на 15 строчке мирового рейтинга теннисисток-колясочниц, что безусловно приравнивает ее к числу сильнейших в мире. Желаю ей удачи на последующих стартах, ближайший из которых состоится уже 18 февраля».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru