Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Биатлон Биатлонисты из Московской области завоевали серебро и бронзу всероссийских соревнований
Четверг, 13 Февраль 2020 16:39

Биатлонисты из Московской области завоевали серебро и бронзу всероссийских соревнований Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 11 по 17 февраля 2020 года в Уфе проходят всероссийские соревнования по биатлону. Эти старты являются отборочными к первенству Европы.

По результатам женского и мужского спринтов представители Московской области завоевали серебро и золото. Среди девушек в гонке на 7,5 километров Анастасия Гореева из Подмосковья стала второй. Первое место занята Анастасия Калиулина из Саранска, третье – Александра Плюснина из Новоуральска.

Еще один подмосковный спортсмен Михаил Первушин стал бронзовым призером на дистанции 10 километров. Золото и серебро достались Кириллу Бажину из Свердловской области и Илье Новопашину из Тюменской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Старты, подобные тому, что сейчас проходит в Уфе, крайне важны для профессионального развития спортсменов. К тому же, эти соревнования являются отборочными на первенство Европы, что открывает для биатлонистов новые горизонты. Представители Московской области, завоевав серебро и бронзу в Уфе, сделали шаг к ним навстречу. Желаю им удачи в дальнейших видах соревновательной программы».

 

Прочитано 594 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru