Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Подмосковные тяжелоатлеты завоевали золото и серебро Кубка России
Четверг, 06 Февраль 2020 17:41

Подмосковные тяжелоатлеты завоевали золото и серебро Кубка России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 3 по 10 февраля 2020 года в городе Санкт-Петербург проходит Кубок России по тяжелой атлетике. Представители Московской области стали обладателями золотой и серебряной медалей соревнований.

Павел Суханов показал лучший результат в весовой категории до 61 килограмма среди мужчин. По сумме рывка и толчка подмосковный спортсмен набрал 267 килограммов. Второе и третье места достались москвичам Олегу Мусохранову (266 килограммов в сумме) и Феликсу Халибекову (260 килограммов) соответственно.

В соревнованиях женщин в весовой категории до 64 килограммов Яна Кондрашова из Московской области поднялась на вторую ступень пьедестала, показав итоговый результат в 210 килограммов. Первенствовала Наталия Шайманова из Чувашской республики с общим результатом в 211 килограммов, тройку лидеров замкнула Алла Кайтукова из Северной Осетии, набрав 207 килограммов по сумме рывка и толчка.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Павел Суханов и Яна Кондрашова давно зарекомендовали себя как большие профессионалы. На их счету выступления и медали всероссийского и международного уровня. Кубок России в Санкт-Петербурге начался для них также крайне удачно. Павел стал обладателем золота, Яна – серебра. Поздравляю их с заслуженными титулами и желаю не останавливаться на достигнутом».

 

Прочитано 532 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru