Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Роман Терюшков рассказал об итогах строительства спортобъектов в Подмосковье в 2019 году
Четверг, 26 Декабрь 2019 15:35

Роман Терюшков рассказал об итогах строительства спортобъектов в Подмосковье в 2019 году Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области подвел итоги развития спортивной инфраструктуры в регионе в уходящем 2019 году. В частности, глава регионального Минспорта рассказал, что в 2019 году в различных муниципалитетах области было построено 19 спортобъектов, в том числе 2 физкультурно-оздоровительных комплекса по программе «Строительство 50 ФОКов в Московской области». Также были обустроены 4 футбольных поля, 15 многофункциональных хоккейных и 2 универсальные спортивные площадки, а также 6 скейтпарков. На 2 футбольных полях произведена замена покрытия. Выполнен капитальный ремонт большой чаши и системы вентиляции бассейна «Дивный» в Ликино-Дулево, кровли дворца спорта «Ока» в Пущино и спортивного зала дворца спорта «Олимпийский» в Чехове для размещения в нем школы бокса.

Также в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» созданы 5 малых спортивных площадок, на которых возможно проводить тестирование населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне». В рамках Концепции наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года завершено укрепление травяного покрытия 2 футбольных полей, СШОР имени А. Сыроежкина в Бронницах и стадиона «Строитель» в Наро-Фоминске. Также в Раменском, Домодедово и Лобне была произведена замена натурального газона на искусственный на 3 полях, 2 последних оснащены системой подогрева. Все объекты сертифицированы по национальным стандартам Российской Федерации.

Введены в эксплуатацию и открыты 2 объекта с искусственным льдом – ледовый дворец и ледовая арена в Наро-Фоминске, стадионы «Машиностроитель» в Красногорске и «Спортклуб Кашира» имени Н.П. Елисеева в Кашире.

За счет внебюджетных средств ведены в эксплуатацию и открыты 7 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «В 2019 году в Подмосковье проделана большая работа по строительству новой и приведению к современному уровню уже существующей спортивной инфраструктуры. Основываясь на главной цели – повышении общего числа вовлеченного в систематические занятия физической культурой и спортом населения, при строительстве новых сооружений учитывался целый ряд факторов – от загруженности уже работающих объектов до предпочтений населения по конкретным видам спорта. Как итог – за этот год количество занимающихся физкультурой и спортом жителей Подмосковья возросло на 35 тысяч человек. Большое внимание уделяется и развитию профессионального спорта, ведь многие открываемые спортобъекты становятся тренировочными базами региональных спортшкол. В следующем году работа по этим направлениям будет продолжена».

 

Прочитано 618 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru