Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Министр спорта Московской области подвёл итоги года в интервью изданию «Советский спорт»
Четверг, 26 Декабрь 2019 13:15

Министр спорта Московской области подвёл итоги года в интервью изданию «Советский спорт» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в интервью первому спортивному изданию страны «Советский спорт» рассказал об итогах деятельности областного спортивного министерства в 2019 году.

Состоялся разговор о текущей ситуации в отрасли физической культуры и спорта в Подмосковье. На данный момент в регионе развивается больше 110 видов спорта. Все спортсмены представлены в сборных, а это свыше 9500 человек.

В ходе обсуждения министр рассказал об успешных областных проектах. «Русский мир» изначально задумывался как фестиваль национальных видов спорта, а теперь он включает культурную, историческую и нравственную составляющую. Победители Подмосковного киберспортивного фестиваля входят в число лучших команд страны в дисциплине «Dota 2».

Во время развёрнутого диалога Терюшков подчеркнул доступность и развитость спортивной инфраструктуры в регионе. На территории области есть качественные спортивные площадки, на которых можно проводить крупные соревнования. А конькобежный каток в Коломне входит в пятерку самых скоростных катков мира.

Роман Терюшков рассказал о важности проведения Форума «Живу Спортом», который получил статус Всероссийского. «На него приехали представители 38 субъектов страны. Мы получили очень хорошие отклики, в том числе и от моих коллег-руководителей спортивными ведомствами из пятнадцати регионов нашей страны. Одна из основных идей форума ― рассказать о том, что спорт ― всегда движущая сила. Нет другой такой сферы деятельности, с которой человек связан с самого рождения» - добавил министр.

Полную версию интервью читайте на ресурсах издания «Советский спорт».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Рассказывать об успешных проектах не менее важно, чем реализовывать их. Хочется, чтобы как можно больше людей услышали и поняли, что с каждым годом в Московской области условия для занятия физической культурой и спортом становятся всё лучше и лучше. Спасибо за приглашение и конструктивный диалог в старейшем российском спортивном СМИ!».

 

Прочитано 635 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru