Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Лыжный спорт Подмосковная спортсменка Кристина Кускова завоевала серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам
Понедельник, 16 Декабрь 2019 19:37

Подмосковная спортсменка Кристина Кускова завоевала серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

16 декабря в Тюмени прошел четвертый соревновательный день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам серди юниорок в возрасте 19-20 лет.

В дисциплине «масс-старт» на дистанции 15 км свободным стилем спортсменка из подмосковного региона Кристина Кускова заняла вторую строчку пьедестала почёта. Золотая награда досталась Евгении Крупицкой из Санкт-Петербурга, а тройку сильнейших замкнула Наталья Мекрюкова из Тюменской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Медаль Всероссийских соревнований по лыжным гонкам – далеко не первая награда для подмосковной спортсменки в этом сезоне. В августе она стала второй на чемпионате Мира по лыжероллерам, а в конце сентября также завоевала серебряную медаль на первенстве России летнему биатлону среди юниоров. Спортсменка стабильно занимает призовые места начиная со Спартакиады учащихся в 2017 году. Это говорит об усердной работе во время подготовки и высокой профессиональной квалификации её тренера. Поздравляю Кристину с серебряной медалью состязаний и желаю не останавливаться на достигнутом и продолжать отстаивать спортивную честь Московской области на соревнованиях!».

 

Прочитано 571 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru