Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Футбольный стадион открылся в Черноголовке
Вторник, 03 Декабрь 2019 18:34

Футбольный стадион открылся в Черноголовке Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

3 декабря 2019 года в Черноголовке состоялось открытие нового футбольного стадиона. Площадь нового объекта составила почти 12 000 квадратных метров.

В состав сооружения вошли футбольная площадка с искусственным покрытием площадью 170х70 метров, а также волейбольная, баскетбольная, гимнастическая площадки с прорезиненной поверхностью. По периметру поля обустроены беговые дорожки, а также возведены трибуны для зрителей. Стадион оборудован раздевалками для игроков, а также системой искусственного освещения.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «На карте Подмосковья появилось еще одно место, где можно будет в современных и комфортных условиях заниматься спортом. Несмотря на то, что это футбольный стадион, его инфраструктура позволяет заниматься также и баскетболом, волейболом, а также отдельными легкоатлетическими дисциплинами. Не сомневаюсь, что данный объект не будет простаивать и пустовать, а придется по душе как спортсменам, так и болельщикам».

 

Прочитано 670 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru