Версия для печати
Воскресенье, 24 Ноябрь 2019 23:50

Подмосковные следж-хоккеисты помогли сборной России стать чемпионами мира группы «В» Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

22 ноября сборная России провела заключительный матч чемпионата мира по следж-хоккею группы «В». Команда встречалась с хозяевами турнира, сборной Германии. Матч завершился со счётом 10:0 в пользу россиян.

После пяти сыгранных матчей чемпионата мира в активе нашей национальной команды 74 забитые шайбы и всего 1 пропущенная.

Безоговорочная победа в группе дает сборной России право сыграть на чемпионат мира в группе «А», где будут разыграны первые путевки на зимние Паралимпийские игры 2022 года в Пекине.

Стоить отметить, что за сборную команду России выступают пять следж-хоккеистов подмосковной команды «Феникс»: Дмитрий Лисов, Айрат Хамзин, Евгений Петров, Иван Кузнецов и Максим Кузьминых.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Уверенные игры чемпионата мира в группе «B» вселяют уверенность в самих хоккеистов и дарят большие надежды нам, как болельщикам сборной. Команда сумела найти гармонию в защитной и атакующей игре. Отсюда и большое количество заброшенных шайб. Тренерский штаб национальной сборной сделает всё возможное, чтобы к началу соревнований в группе «А» хоккеисты подошли в своей наилучшей спортивной форме. Поздравляю наших сборников с блестящим выступлением на чемпионате!».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер