Версия для печати
Среда, 13 Ноябрь 2019 22:26

ЭДУАРД ТРОЯНОВСКИЙ ВЫЙДЕТ НА РИНГ В ПЕТЕРБУРГЕ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

        В эти дни в Самаре проходит чемпионат страны по боксу, но внимание любителей популярного вида спорта в четверг 14 ноября переключится на ещё одно соревнование.

Уже третий год профессиональный бокс регулируется Федерацией бокса России, и в календаре состязаний ноября значится событие с привлекающим названием — международное боксерское шоу «Короли нокаутов». Арена организована в петербургском отеле AZIMUT. Главным поединком станет бой экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе, известного российского нокаутёраЭдуарда Трояновского (27 побед, 24 нокаута, 2 поражения) с опытным боксёром Чехии Йозефом Заградником (11 побед, 6 нокаутов, 3 поражения). В прямом эфире состязание покажет телеканал «Матч ТВ». 39-летний спортсмен из Орла свой предыдущий бой проводил более года назад — уступил в Йокогаме белорусу Кириллу Релиху. Тем интереснее увидеть добивавшегося больших успехов и в боксе, и в кикбоксинге Трояновского после длительного перерыва. Его соперник в бою за титул Европейского Боксерского Парламента (ЕBP) - Йозеф Заградник, 33-летний боксер из Пльзени. Его предыдущий бой в профессиональной карьере состоялся летом нынешнего года в Чехии, и тогда Заградник победил спортсмена из Германии Накибуллу Назари техническим нокаутом в четвертом раунде.

        Всего в программе боксерского шоу «Короли Нокаутов» на площадке отеля AZIMUT запланировано десять боев. Будут разыграны три международных титула. Помимо указанного выше Батал Чежия (Россия/ Абхазия) (9-0-0) и Джамал Усманов (Украина) (5-0-0) проведут в полутяжелом весе поединок за звание чемпиона мира Всемирной Боксерской Организации, юниоры (WBO), а ещё один представитель России Ильнур Самедов (9-1-0) поспорит за титул континентального чемпиона Всемирной Боксерской Организации в легком весе. Зрители увидят на ринге и спортсменок: Фатима Дудиева (Россия) (5-0-0) проведет бой с Доротой Норек (Польша) (4-0-0).

 

Прочитано 891 раз
Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге

Лауреат всероссийского конкурса журналистов к 100-летию Олимпийских игр (1996). Работал на Олимпийских играх 1980 года в Москве, 1996 года в Атланте, 2004 года в Афинах. Награжден знаком "За заслуги в развитии олимпийского движения в России".

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Станислав ТАРАТЫНОВ, корреспондент «ОП» в Петербурге