Версия для печати
Воскресенье, 10 Ноябрь 2019 09:37

Алексей Швед из баскетбольных «Химок» номинирован на попадание в команду десятилетия Евролиги Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Защитник подмосковной командыАлексей Швед вошёл в список игроков, которые номинированы на попадание в символическую сборную Евролиги 2010-х годов.За «Химки» баскетболист выступает с 2015 года.

Голосование за отбор в символическую команду Евролиги 2010-х годов начнется в 2020 году. В нём примут участие болельщики, игроки, тренеры и представители СМИ. Совместными усилиями они определят лучших игроков 2010-2020 годов из 50 номинантов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Алексей Швед является бесспорным лидером подмосковного баскетбольного клуба «Химки» и всегда играет ключевую роль в составе команды. В прошлом году с его помощью клуб впервые в истории вышел в плей-офф Евролиги. Тогда же Алексей получил приз самому результативному игроку турнира и был включен в символическую пятерку лучших игроков. В прошлом сезоне он также стал лучшим снайпером Евролиги. Эти факты не только свидетельствуют о феноменальном уровне спортсмена, но и подтверждают его достойное место среди номинантов на попадание в сборную десятилетия, а также обеспечивают ему неплохие шансы оказаться в итоге в этом символическом составе».

 

Прочитано 694 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер

Галерея изображений

joomlamodniyportal.ru