Версия для печати
Среда, 06 Ноябрь 2019 23:14

Пять подмосковных паралимпийцев примут участие в чемпионате мира последж-хоккею Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 14 по 21 ноября 2019 года в столице Германии Берлине пройдет чемпионат мира по следж-хоккеюв группе «B». Соревнования состоятся под эгидой Международного Паралимпийского комитета и станут для сборной России первым официальным международным стартом после трехлетнего перерыва.

В составе российской команды вошли пять игроков подмосковного клуба «Феникс». Подмосковье в составе сборной России представят Дмитрий Лисов, Айрат Хамзин,ЕвгенийПетров, ИванКузнецов и МаксимКузьминых.

Помимо России, в состав группы «В» вошли сборные Китая, Словакии, Германии, Великобритании и Польши.Команды, занявшие первое и второе места на чемпионате мира группы «В», допускаются до участия в чемпионате мира группы «А», который пройдет 2021 году и определит первых участников Паралимпийских игр.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковный «Феникс» является одним из сильнейших следж-хоккейных клубов страны. Поэтому неудивительно, что немалую долю основного состава главной национальной сборной на предстоящем чемпионате мира группы «В» составят именно представители команды из Московской области. Турнир в Германии принципиально важен для россиян в аспекте попадания команды на Паралимпиаду-2022 в Пекине. Перед сборной стоит непростая задача занять как минимум второе место в группе. И мы, как болельщики, верим, что у спортсменов хватит физики и мотивации справиться с этой задачей».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер