Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Стрелки из Московской области завоевали два золота и серебро начемпионате России
Пятница, 11 Октябрь 2019 21:02

Стрелки из Московской области завоевали два золота и серебро начемпионате России Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 8 по 16 октября в Майкопе проходят командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Спортсмены состязаютсяв стрельбе из пистолетов, а также малокалиберной и пневматической винтовки.

 

В командных упражненияхпо стрельбе из пневматической винтовки первые два места на пьедестале почета заняли представительницы Московской области. В составе первой команды выступалиОльга Щербакова, Кира Михайлова и Виктория Иовина. Серебро досталось Виолетте Одинаевой, Анне Потуткиной и Алене Фоминой. Тройку замкнули девушки из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Подмосковные спортсменки Елена Липа, Валерия Банникова и Дарья Данилина стали лучшими в командных упражнениях по стрельбе из пневматического пистолета. Следом за ними расположились девушки из Москвы и Белгородской области.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсменки в очередной раз подтвердили свое высочайшее мастерство, завоевав две золотые и одну серебряную медали в командных упражнениях на чемпионате России в Майкопе. В этом сезоне они были лучшими на II Европейских Играх в Минске, атакже на чемпионате Европы в Болонье, где девушки установили мировой рекорд. Желаю им дальнейших успехов и побед в своей спортивной карьере».

 

Прочитано 580 раз Последнее изменение Пятница, 18 Октябрь 2019 20:16
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru