Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Вице-президент FIFA не согласен с Блаттером
Суббота, 04 Май 2013 10:10

Вице-президент FIFA не согласен с Блаттером Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Вице-президент FIFA от Британии Джим Бойс сообщил, что он будет возражать против любых попыток Зеппа Блаттера уменьшить количество европейских наций, участвующих в Чемпионатах мира.

 

Напомним, что Блаттер выступил на Конгрессе Азиатской футбольной конфедерации (AFC) и сообщил, что обеспечение "лучшего баланса" государств с каждого континента – вопрос, на который FIFA "должна обратить внимание". Тем не менее, Бойс сообщил, что Европа и Южная Америка заслужили свои места на Чемпионатах мира ввиду их влияния на футбол.

"Европа играет очень важную роль в мировом футболе, и я считаю, что 13 мест на Чемпионате мира – достойное тому подтверждение", сказал он. "То же самое я могу сказать и о Южной Америке. Количество мест для азиатских и африканских стран и так уже увеличено, и мы наблюдаем появление таких команд, как Нигерия и Южная Корея. Если они хотят большего участия, они должны доказать это на игровом поле. Повторюсь: текущее распределение более чем честное, и я против изменений".

102007261

Идея Блаттера о распространении футбола по всему миру всегда была одним из пунктов, к которому он часто обращался. Примером тому является решение о проведении Чемпионата мира-2022 в Катаре. Тем не менее, Блаттеру придётся вступить в войну за продвижение своей последней идеи по "глобализации" футбола.

Прочитано 1344 раз Последнее изменение Воскресенье, 05 Май 2013 10:12
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru