Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Футбол Турнир по дворовому футболу «Уличный красава» пройдет в Королёве
Четверг, 26 Сентябрь 2019 23:41

Турнир по дворовому футболу «Уличный красава» пройдет в Королёве Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

28 сентября в Королёве состоятся матчи по дворовому футболу «Уличный красава». Состязания пройдут на стадионе «Металлист».

В соревнованиях примут участие 30 непрофессиональных команд, которые предварительно будут поделены на две возрастные категории: 14-15 лет и 16-17 лет. Коллективы из Павловского Посада, Каширы, Мытищ, Ногинска, Шатуры, Подольска, Электростали, Королёва и других подмосковных городов поборются за выход в межрегиональный этап турнира.

На поле стадиона выйдут 30 команд в двух возрастных категориях – 14-15 лет и 16-17 лет. Среди них ребята из Мытищ, Ногинска, Каширы, Королева, Электростали, Шатуры, Подольска, Павловского Посада и других городов Подмосковья. Они поборются за выход в межрегиональный этап турнира.

Финальные игры турнира планируется провести в ноябре на одном из стадионов, принимавшем матчи чемпионата Мира по футболу 2018.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Уличный красава» - по-настоящему уникальный проект. 35 тысяч человек по всей России сражаются за звание лучших среди непрофессиональных команд. Уверен, что с каждым годом число участников будет неуклонно расти. К соревнованиям прикован огромный интерес не только со стороны детей, но и их родителей. Желаю командам обойтись без травм и в честной борьбе выяснить, какой коллектив достоин с честью представлять Подмосковье на межрегиональном этапе».

 

Прочитано 679 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru