Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Две медали подмосковных лыжников на чемпионате России по прыжкам с трамплина
Суббота, 21 Сентябрь 2019 17:38

Две медали подмосковных лыжников на чемпионате России по прыжкам с трамплина Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

20 сентября 2019 года в городе Сочи (Краснодарский край) прошел первый соревновательный день летнего чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин и женщин. Спортсмены состязались в индивидуальном старте на трамплине К-95.

Сразу два представителя Московской области отметились медалями. В соревнованиях у женщин лучшей стала наша лыжница Ирина Аввакумова, набравшая 219,0 баллов. Серебряная медаль досталась Софье Тихоновой из Санкт-Петербурга с результатом – 217,9 баллов. Тройку замкнула еще одна представительница северной столицы Лидия Яковлева - 196,3 баллов.

Среди мужчин обладателем золотой медали на высоте 95 метров стал представитель Нижегородской области Роман Трофимов с результатом —246,2 балла. Подмосковный спортсмен Евгений Климов показал второй результат. По итогам двух попыток он набрал 245,0 баллов. Бронзовым призером стал еще один нижегородский лыжник Михаил Максимочкин — 238,8 баллов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Ирина Аввакумова и Евгений Климов являются одними из самых сильных лыжников по прыжкам с трамплина, и постоянно попадают в призовую тройку на стартах различного уровня. В первый соревновательный день подмосковные спортсмены уже показали достойные результаты. Чемпионат России продлиться по 24 сентября, и по его итогам будет сформирована сборная страны, которая примет участие в первых этапах Кубка мира».

 

Прочитано 555 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru