Версия для печати
Среда, 11 Сентябрь 2019 15:54

Борцы из Подмосковья представят Россию на чемпионате мира Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 14 по 22 сентября 2019 года в столице КазахстанаНур-Султане пройдет чемпионат мира по вольной борьбе. В составе сборной команды России выступят четыре спортсмена из Московской области.

У мужчин в весовой категории до 57 килограммов за награды поборется ЗавурУгуев, в категории до 61 килограмма выступит Магомедрасул Идрисов, а в весе до 97 килограммов честь страны будет отстаивать АбдулрашидСадулаев. Также в женском первенстве Подмосковье в составе российской сборной представит Наталья Воробьева.

На предстоящихсоревнованиях спортсмены получат шанс отобраться на Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио. Получить лицензии смогут только шестеро лучших спортсменов в каждом стиле олимпийской категории.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Вызов сразу четырех борцов из Подмосковья в состав национальной сборной на чемпионат мира – это большая честь. С другой стороны, это показатель высокого уровня, на котором находятся спортсмены из нашего региона. Все они имеют большой опыт выступления на международных турнирах и являются победителями и призерами первенств Европы и мира, а Наталья Воробьева и АбдулрашидСадулаев носят высокие титулы олимпийских чемпионов. Такой опыт должен несомненно сыграть им на руку на предстоящем чемпионате мира в Казахстане».

 

Прочитано 607 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru

Последнее от Евгений Ратнер