Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды Андрей Масленников стал пятым по итогам дебютного сезона в РСКГ
Вторник, 10 Сентябрь 2019 15:22

Андрей Масленников стал пятым по итогам дебютного сезона в РСКГ Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

7 и 8 сентября 2019 года в Сочи состоялся заключительный этап сезона 2019 года Российской серии кольцевых гонок. Спортсмен из Подмосковья Андрей Масленников занял пятую строчку общего зачета всего сезона.

Заключительный этап включал в себя два заезда. По итогам первого из них подмосковный гонщик финишировал вторым, а во втором заезде он пересек линию пятым. Эти результаты помогли ему расположиться на итоговом пятом месте в личном зачете сезона 2019. Также Масленников внес вклад в завоевание его командой «LukoilRacing» второго места в командном зачете по завершении сезона.

Напомним, что кроме сочинского автодрома главные кольцевые соревнования страны принимали трассы в Чечне, Нижегородской и Смоленской областях, а также в Татарстане и Подмосковье.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Дебютный сезон в Российской серии кольцевых гонок для Андрея Масленникова сложился более чем удачным образом. На протяжении всех этапов он постоянно находился около призовых мест, а также поднимался на подиум, оказывая серьезное давление на соперников. Как результат – пятое место в личном зачете и второе – в командном. Это более чем удовлетворительный результат для нашего спортсмена, который я желаю ему превзойти в следующем сезоне».

 

Прочитано 602 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru