Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Хоккей В Подмосковье стартовал новый хоккейный сезон
Пятница, 06 Сентябрь 2019 15:22

В Подмосковье стартовал новый хоккейный сезон Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

5 сентября 2019 года в Московской области стартовал новый хоккейный сезон 2019/2020 годов. Первые встречи прошли сразу в нескольких лигах. Еще ряд турниров проведут стартовые игры в течении нескольких дней.

В частности, вчера состоялись вынесенные матчи Открытого первенства Московской области среди юношей сезона 2019/2020. Встречи прошли в Воскресенске. Местная «СШОР по хоккею» принимала «Олимпийский» из Рязани.

На старте Молодежной хоккейной лиги мытищинский «Атлант» обыграл «Крылья Советов» из Москвы со счетом 3:1. 6 сентября пройдет повторная встреча между командами.

9 сентября в Воскресенске состоится первый официальный матч нового сезона Высшей хоккейной лиги для местного клуба «Химик». Соперником подмосковной команды станет клуб «Рязань».

14 сентября на лед в Дмитрове выйдут хоккеистки Женской хоккейной лиги. Местный клуб «Торнадо» будет принимать нижегородский «СКИФ».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Старт хоккейного сезона в Подмосковье для многих стал долгожданным событием. Хоккей пользуется высокой популярностью у жителей Подмосковья, в регионе большое количество профессиональных и любительских команд, выступающих в нескольких лигах. В открытом первенстве Московской области и Молодежной хоккейной лиге первые встречи уже состоялись, а Высшая и Женская хоккейные лиги еще ожидают своего официального старта. Желаю всем подмосковным хоккейным коллективам достичь максимальных высот в новом сезоне».

 

Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru