Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Девушки-боксеры из Подмосковья принесли медали чемпионата Европы
Понедельник, 02 Сентябрь 2019 14:10

Девушки-боксеры из Подмосковья принесли медали чемпионата Европы Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 22 августа по 1 сентября 2019 года в столице Испании Мадриде проходит чемпионат Европы по боксу среди женщин. Спортсменки из Подмосковья завоевали два золота и серебро соревнований.



 В весовой категории до 48 килограммов Юлия Чумгалакова стала сильнейшей, одержав верх над Демье-Джоле Резстен из Англии, занявшей вторую строчку и Робесты Бонатти из Италии и Анны Оккоты из Украины, разделивших между собой бронзу.

В весе до 69 килограммов победу праздновала Дарима Сандакова, которая одолела Анджелу Карини из Италии и Бусиназ Сурминелли (Турция) и Росси Эклис (Англия).

В категории до 51 килограмма обладательницей серебряной награды стала Елена Савельева. Она уступила только представительнице Турции Баснес Карикаоглу, но оказалась сильнее Татьяны Коб из Украины и француженки Васлии Хадири.

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «На чемпионат Европы всегда приезжают лучшие спортсмены со всего континента. В этой связи особенно приятен тот факт, что в числе лучших российских спортсменок, попавших в заявку национальной сборной на главное европейское первенство, оказались три представительницы Московской области. На самих соревнованиях они выступили более чем достойно и оправдали возложенное на них доверие. Как результат - две золотые и серебряная награды для сборной и нашего региона».

 

Прочитано 637 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru