Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Пт29032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу Вокруг Олимпийских игр Все виды «РГУТИС-Подмосковье» – обладатель Кубка России по регби-7
Понедельник, 19 Август 2019 13:33

«РГУТИС-Подмосковье» – обладатель Кубка России по регби-7 Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

18 августа в Нижнем Новгороде завершился Кубок России по регби-7 среди женских команд.

Команда «РГУТИС-Подмосковье» стала победителем турнира. Подмосковные спортсменки в финальном матче обыграли команду «Кубань» со счётом 19:14в овертайме. В матче за третье место команда «ЦОП-Москомспорта» оказалась сильнее красноярского «Енисея-СТМ» (12:7).

Всего в Кубке России приняли участие девять команд. Они были разделены на две группы, в первой группе было пять команд, во второй - четыре. В полуфиналы вышли две лучшие команды из каждой группы.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Выигравэтот трофей уже в 14-й раз, подмосковные регбистки в очередной раз доказали, что им буквально нет равных в нашей стране.На счету команды «РГУТИС-Подмосковье» двенадцать побед в чемпионате России, а сами спортсменки составляют основу национальной сборной.

Днём ранее клуб «ВВА-Подмосковье» завоевал серебро мужского чемпионата России по регби-7. Всё это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении в деле подготовке наших спортсменов. Регби в Московской области продолжает развиваться, а значит количество завоеванных нашими спортсменами трофеев будет постоянно приумножаться».

 

Прочитано 620 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru