Вокруг спорта

Олимпийская панорама I Журнал | Интернет-портал

OlimpbannerBorder

Чт28032024

Back Вы здесь: Вперед к Олимпу В мире спорта Новости спорта Бокс Боксеры из Московской области завоевали четыре медали международных соревнований
Среда, 07 Август 2019 11:38

Боксеры из Московской области завоевали четыре медали международных соревнований Избранное

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

С 1 по 6 августа 2019 года в городе Ботевград (Болгария) состоялись международные соревнования по боксу. Представители Подмосковья в составе сборной России стали обладателями четырех наград.

Медаль высшей пробы завоевала Анастасия Белякова в весовой категории до 60 килограммов. Елена Савельева и Дарима Сандакова поднялись на вторые строчки пьедестала в категориях до 51 и до 69 килограммов соответственно. Бронза покорилась Юлии Чумгалаковойв весовой категории до 48 килограммов.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные девушки продемонстрировали достойный уровень выступления на международном боксерском турнире в Болгарии. С одной стороны, такой результат является закономерным – у всех из них есть опыт выступления и завоевания наград на международных площадках. В активе Елены Савельевой и Анастасии Беляковой значатся даже победы на чемпионатах мира и Европы. Однако стоит больших трудов в течение нескольких лет демонстрировать стабильно высокий уровень и оставаться в числе лучших в мире. У девушек-боксеров из Московской области это получается. Желаю им не сбавлять темп и не терять стабильности».

 

Прочитано 678 раз
Евгений Ратнер

С 1996 года неоднократно выезжал за границу (США, Германия, Швейцария, Австралия, Китай) в качестве переводчика и руководителя спортивных делегаций и туристических групп. Работал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте, 2000 года в Сиднее, 2002 года в Солт-Лейк-Сити, 2006 года в Турине, 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне.

Сайт: www.op-media.ru